Einträge pro Seite [24] [48] Alle

Volleyball

TuS Kriftel - TV Bliesen
10. April 2021

Basketball

Rhein-Main Baskets - DJK Don Bosco Bamberg
20. März 2021

Volleyball

TG Bad Soden - TV Dingolfing
14. März 2021

Volleyball

TuS Kriftel - Baden Volleys SSC Karlsruhe
13. März 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SWD Powervolleys Düren
10. März 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VfB Friedrichshafen
03. März 2021

Volleyball

SSC Palmberg Schwerin - SC Potsdam
28. Februar 2021

Volleyball

Netzhoppers KW-Bestensee - United Volleys Frankfurt
28. Februar 2021

Volleyball

TuS Kriftel - TGM Mainz-Gonsenheim
20. Februar 2021

Fußball

1. FSV Mainz 05 II - TSV Steinbach Haiger
20. Februar 2021

Volleyball

TG Bad Soden - VC Neuwied 77
14. Februar 2021

Volleyball

TuS Kriftel - FT 1844 Freiburg
06. Februar 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Berlin Recycling Volleys
06. Februar 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Helios Grizzlys Giesen
28. Januar 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SWD Powervolleys Düren
23. Januar 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VCO Berlin
10. Januar 2021

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Netzhoppers KW-Bestensee
09. Januar 2021

Volleyball

VC Wiesbaden - USC Münster
27. Dezember 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Volleyball Bisons Bühl
20. Dezember 2020

Volleyball

VC Wiesbaden - VfB Suhl LOTTO Thüringen
19. Dezember 2020

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Mimmenhausen
12. Dezember 2020

Volleyball

TuS Kriftel - TV/DJK Hammelburg
06. Dezember 2020

Volleyball

TG Bad Soden - Vorwärts Sachsen Volleys Grimma
06. Dezember 2020

Volleyball

VC Wiesbaden - Dresdner SC
04. Dezember 2020

Volleyball

VC Wiesbaden - Allianz MTV Stuttgart
25. November 2020

Volleyball

TG Bad Soden - SV Lohhof
22. November 2020

Volleyball

VC Wiesbaden - SSC Palmberg Schwerin
21. November 2020

Volleyball

TuS Kriftel - SV Schwaig
14. November 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - TSV Unterhaching
08. November 2020

Volleyball

TG Bad Soden - proWIN Volleys TV Holz
01. November 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - WWK Volleys Herrsching
31. Oktober 2020

Fußball

FC Eddersheim - VFB Ginsheim
25. Oktober 2020

Fußball

SG DJK Hattersheim - 1. FC Lorsbach
25. Oktober 2020

Handball

TSG Eddersheim - HSG Kleenheim-Langgöns
25. Oktober 2020

Fußball

FC Eddersheim II - SV Rot-Weiss Hadamar II
25. Oktober 2020

Badminton

TV Hofheim - BC Offenburg
24. Oktober 2020

Tischtennis

SG Kelkheim II - DJK Hattersheim
24. Oktober 2020

Basketball

TV Hofheim Huskies - BC Marburg III
24. Oktober 2020

Fußball

SV Zeilsheim - SC Hessen Dreieich
21. Oktober 2020

Badminton

TuS Schwanheim - TSV Neubiberg Ottobrunn
18. Oktober 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SVG Lüneburg
17. Oktober 2020

Fußball

SV Zeilsheim - SV Neuhof
11. Oktober 2020

Fußball

FC Eddersheim II - RSV Würges
11. Oktober 2020

Fußball

SV Zeilsheim II - FC Schwalbach
11. Oktober 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Berlin Recycling Volleys
11. Oktober 2020

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Mühldorf
10. Oktober 2020

Turnen

TSG Sulzbach - Isselhorst von 1894
10. Oktober 2020

Fußball

VfB Unterliederbach - TuS Hornau
07. Oktober 2020

Fußball

SG Bad Soden - SV Zeilsheim II
04. Oktober 2020

Fußball

SG Hoechst - VfB Unterliederbach
04. Oktober 2020

Fußball

SV Zeilsheim - FC Hanau 93
27. September 2020

Fußball

SV Hofheim - Türk FC Hattersheim
27. September 2020

Fußball

TuRa Niederhöchstadt - FC Eddersheim II
27. September 2020

Volleyball

TG Bad Soden - MTV Stuttgart II
26. September 2020

Fußball

SV Zeilsheim - SC Waldgirmes
23. September 2020

Fußball

FC Eddersheim - SV Steinbach
20. September 2020

Tischtennis

TuS Kriftel - TV Dreieichenhain
20. September 2020

Fußball

Türk FC Hattersheim - FSC Eschborn
20. September 2020

Fußball

SG Oberliederbach - TuRa Niederhöchstadt
20. September 2020

Fußball

SG Oberliederbach - TuS Hornau
17. September 2020

Fußball

FC Eddersheim - SV Zeilsheim
16. September 2020

Fußball

SV Zeilsheim - VFB Ginsheim
13. September 2020

Fußball

Germania Schwanheim - SV Bauerbach
13. September 2020

Fußball

VfL Germania 94 - FC Frankfurt City
13. September 2020

Fußball

SGN Diedenbergen - FC Germania Okriftel
13. September 2020

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Grafing
12. September 2020

Tischtennis

TuS Hornau - TuS Kriftel II
12. September 2020

Volleyball

Eintracht Frankfurt - SSC Vellmar
12. September 2020

Volleyball

Eintracht Frankfurt - TSV Auerbach
12. September 2020

Tennis

Kelkheimer TEV - TC Heppenheim
06. September 2020

Fußball

Germania Weilbach - FV Alemannia Nied
06. September 2020

Fußball

FC Eddersheim II - VfB Unterliederbach
06. September 2020

Fußball

FV 1920 Hausen - FV Saz-Rock Frankfurt
06. September 2020

Fußball

FC Eddersheim - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
06. September 2020

Tischtennis

Spvgg Hochheim - TSV Langstadt IV
05. September 2020

Fußball

SG Rot-Weiss Frankfurt - SG SV VFR Dersim Rüsselsheim
05. September 2020

Fußball

SG Hoechst - SGN Diedenbergen
04. September 2020

Tennis

T65 Eschborn - SKG Frankfurt
30. August 2020

Fußball

RW Frankfurt - FC Tempo Frankfurt
30. August 2020

Fußball

SG DJK Hattersheim - Germania Weilbach
30. August 2020

Handball

TSG Eddersheim - Mannschaftsvorstellung
30. August 2020

Fußball

SV Zeilsheim - FC Eddersheim
26. August 2020

Tennis

BW Bad Soden - TK Langen II
23. August 2020

Handball

TSG Eddersheim - 1. FSV Mainz 05
19. August 2020

Fußball

Germania Schwanheim - SV Zeilsheim
19. August 2020

Fußball

Kelkheimer Stadtmeisterschaft 2020
16. August 2020

Fußball

SV Zeilsheim - Eisbachtaler Sportfreunde Heilberscheid
08. August 2020

Handball

TSG Eddersheim - HSG Bensheim/Auerbach Flames
05. August 2020

Fußball

FC Germania Okriftel - TSV Vatanspor HG
02. August 2020

Tennis

T65 Eschborn - Eintracht Frankfurt
19. Juli 2020

Tennis

T65 Eschborn - TC Bad Vilbel II
11. Juli 2020

Tennis

T65 Eschborn - SC SaFo Frankfurt
05. Juli 2020

Tennis

TC Schwalbach - TC Klein-Krotzenburg
28. Juni 2020

Tennis

TC Schwalbach - MSG TEVC Kronberg/TC Steinbach
27. Juni 2020

Tennis

TC BW Bad Soden - TEC Darmstadt II
21. Juni 2020

Tennis

Kelkheimer TEV - TC Olympia Lorsch II
21. Juni 2020

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - TSG Oberursel
07. März 2020

Fußball

TuS Hornau - Türk FC Hattersheim
01. März 2020

Fußball

Germania Schwanheim - SG Kinzenbach
01. März 2020

Fußball

SG Bad Soden II - 1. FC Viktoria 07
01. März 2020

Fußball

SG Oberliederbach - FC Germania Okriftel
01. März 2020

Handball

TSG Münster - TSG Offenbach-Bürgel
29. Februar 2020

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Eddersheim
29. Februar 2020

Handball

TSG Eddersheim - TSG Ober-Eschbach
23. Februar 2020

Badminton

TV Hofheim - TV 1884 Marktheidenfeld
23. Februar 2020

Basketball

Rhein-Main Baskets - TS Jahn München
23. Februar 2020

Volleyball

TuS Kriftel - Volley Youngstars Friedrichshafen
22. Februar 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Helios Grizzlys Giesen
22. Februar 2020

Handball

SG Nied - TV Hattersheim
15. Februar 2020

Tischtennis

TuS Kriftel - TV Braunfels
09. Februar 2020

Handball

TSG Eddersheim - TS Herzogenaurach
09. Februar 2020

Handball

TSG Eddersheim II - HSG Goldstein/Schwanheim
09. Februar 2020

Handball

TuS Kriftel - HSG Wettenberg
08. Februar 2020

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TSG Eddersheim
08. Februar 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SVG Lüneburg
05. Februar 2020

Handball

TGS Langenhain - TG Kastel
02. Februar 2020

Handball

MSG Niederhofheim/Sulzbach - TSG Eppstein
02. Februar 2020

Volleyball

TG Bad Soden - VC Offenburg
01. Februar 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VfB Friedrichshafen
01. Februar 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Arkas Izmir
29. Januar 2020

Fußball

Germania Schwanheim - Kickers Offenbach
26. Januar 2020

Fußball

3. Joma-Cup in Bad Soden 2020
19. Januar 2020

Volleyball

United Volleys Frankfurt - HEITEC Volleys Eltmann
19. Januar 2020

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Mimmenhausen
18. Januar 2020

Basketball

TV Hofheim Huskies - MTV Kronberg
18. Januar 2020

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - HSG Goldstein/Schwanheim
18. Januar 2020

Handball

TSG Eddersheim - HSG Kleenheim-Langgöns
12. Januar 2020

Fußball

34. Offensiv Cup 2020
11. Januar 2020

Fußball

Hallenturnier Fraport-Cup 2020
05. Januar 2020

Schießsport

SV 1935 Kriftel - Braunschweiger SG
05. Januar 2020

Handball

Haus-Wohnen Cup 2020
04. Januar 2020

Fußball

Hallenturnier TV Wallau 2020
04. Januar 2020

Fußball

Hallenturnier FC Sulzbach 2020
04. Januar 2020

Wetter

Frankfurt - Schnee
31. Dezember 2019

Handball

1. FSV Mainz 05 - Frisch Auf Göppingen
29. Dezember 2019

Volleyball

TuS Kriftel - L.E. Volleys
21. Dezember 2019

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TSG Münster II
21. Dezember 2019

Handball

TGS Langenhain - HSG Wiesbaden
15. Dezember 2019

Volleyball

TG Bad Soden II - VSG Saarlouis
15. Dezember 2019

Handball

TSG Eddersheim - SV Union Halle-Neustadt II
15. Dezember 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - WWK Volleys Herrsching
15. Dezember 2019

Handball

TSG Münster - TSV Vellmar
14. Dezember 2019

Handball

MSG Schwarzbach - HSG Hochheim/Wicker
14. Dezember 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Shakhtior Soligorsk
11. Dezember 2019

Volleyball

TG Bad Soden - SV Sinsheim
08. Dezember 2019

Fußball

SGN Diedenbergen - SG Bad Soden
08. Dezember 2019

Fußball

Roter Stern Hofheim - FC Sulzbach II
08. Dezember 2019

Fußball

Viktoria Sindlingen - 1. FC Sulzbach
08. Dezember 2019

Fußball

FC Eddersheim - Eintracht Stadtallendorf
08. Dezember 2019

Fußball

FC Türk Kelsterbach - SV Fischbach 1912
08. Dezember 2019

Handball

TSG Oberursel - TuS Kriftel
07. Dezember 2019

Handball

TSG Münster II - HSG Goldstein/Schwanheim
07. Dezember 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - SG Walluf
01. Dezember 2019

Fußball

Germania Schwanheim - VfB Marburg
01. Dezember 2019

Fußball

SGN Diedenbergen II - SC Eschborn
01. Dezember 2019

Fußball

Germania Weilbach II - DJK Zeilsheim
01. Dezember 2019

Fußball

SG Rotweiss Frankfurt - Germania Großkrotzenburg
01. Dezember 2019

Handball

TSG Eppstein - TG Eltville
30. November 2019

Handball

TuS Kriftel - SG Kirchhof II
30. November 2019

Handball

TSG Münster - MSG Umstadt/Habitzheim
30. November 2019

Volleyball

TuS Kriftel II - VSG Kassel/Wehlheiden
30. November 2019

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - TSG Eddersheim
30. November 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - HYPO Tirol Alpenvolleys Haching
28. November 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FC Gießen II
24. November 2019

Fußball

FC Eddersheim - SV RW Hadamar
24. November 2019

Fußball

SV Zeilsheim - Germania Weilbach
24. November 2019

Handball

TSG Eddersheim - Thüringer HC II
24. November 2019

Basketball

Rhein-Main Baskets - Sportgemeinde 1886 Weiterstadt
24. November 2019

Handball

TSG Münster II - TSG Eppstein
23. November 2019

Handball

TuS Kriftel - HSG Hoof/Sand/Wolfhagen
23. November 2019

Tischtennis

SG DJK Hattersheim - Spvgg. 07 Hochheim
23. November 2019

Fußball

SV Zeilsheim - VfB Marburg
03. November 2019

Fußball

FC Eddersheim - SV Steinbach
03. November 2019

Fußball

FC Eddersheim II - SV Niedernhausen
03. November 2019

Fußball

SGN Diedenbergen - Germania Weilbach
03. November 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim II - TSG Oberursel II
02. November 2019

Handball

HSG Hochheim/Wicker - MSG Sulzbach/Niederhofheim
02. November 2019

Handball

TSG Münster - HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim
01. November 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SWD Powervolleys Düren
30. Oktober 2019

Musik

Fettes Brot
29. Oktober 2019

Handball

TSG Eddersheim - HV Chemnitz
27. Oktober 2019

Fußball

Germania Schwanheim - RSV Weyer
27. Oktober 2019

Fußball

Germania Weilbach - SG Bad Soden
27. Oktober 2019

Fußball

FC Marxheim - FV Alemannia Nied II
27. Oktober 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Goldstein/Schwanheim
27. Oktober 2019

Volleyball

TuS Kriftel - VI Frankfurt
26. Oktober 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Eddersheim II
26. Oktober 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Volleyball Bisons Bühl
23. Oktober 2019

Fußball

SG Bad Soden II - FC Sulzbach
20. Oktober 2019

Fußball

SV Zeilsheim - Spvgg. Eltville
20. Oktober 2019

Fußball

SV Zeilsheim II - Türk. Hattersheim
20. Oktober 2019

Handball

TuS Kriftel - HSG Bensheim/Auerbach II
20. Oktober 2019

Fußball

VfB Unterliederbach - FC Eddersheim II
20. Oktober 2019

Musik

A. A. Williams
17. Oktober 2019

Musik

The Sisters of Mercy
17. Oktober 2019

Fußball

FC Eddersheim - FC Gießen
16. Oktober 2019

Fußball

FSC Eschborn - BSC Schwalbach
13. Oktober 2019

Fußball

FC Eddersheim - TuS Dietkirchen
13. Oktober 2019

Fußball

TuRa Niederhöchstadt - SG Hoechst
13. Oktober 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SF/BG Marburg
13. Oktober 2019

Handball

TSG Eddersheim - SV Germania Fritzlar
13. Oktober 2019

Volleyball

TuS Kriftel II - Eintracht Frankfurt
12. Oktober 2019

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - TSG Eppstein
12. Oktober 2019

Fußball

SV 1919 Zeilsheim - 100 Jahre - Fußball-Talk
11. Oktober 2019

Fußball

Germania Weilbach - SG Sossenheim
06. Oktober 2019

Fußball

SG Oberliederbach - TuRa Niederhöchstadt
06. Oktober 2019

Fußball

Germania Weilbach II - Viktoria Kelsterbach
06. Oktober 2019

Volleyball

TG Bad Soden - SSC Bad Vilbel
05. Oktober 2019

Handball

TSG Münster II - TSG Ober-Eschbach
05. Oktober 2019

Fußball

SV Zeilsheim - Germania Schwanheim
03. Oktober 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - SG Oberliederbach
03. Oktober 2019

Fußball

FC Eddersheim - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
03. Oktober 2019

Fußball

Spvgg. Griesheim 02 - Concordia Eschersheim
02. Oktober 2019

Fußball

SV Zeilsheim - SV Bauerbach
29. September 2019

Fußball

FC Eddersheim - KSV Baunatal
29. September 2019

Fußball

FC Eddersheim II - SG Walluf
29. September 2019

Fußball

FV Alemannia Nied II - 1. FC Lorsbach
29. September 2019

Handball

TSG Münster - MT Melsungen II
28. September 2019

Tischtennis

SG Kelkheim II - Spvgg Hochheim
28. September 2019

Handball

MSG Schwarzbach - TG Rüsselsheim
28. September 2019

Fußball

SV Hofheim - SG Sossenheim
22. September 2019

Handball

TSG Eddersheim - TSG Ketsch II
22. September 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - SV Niedernhausen
22. September 2019

Fußball

Germania Weilbach II - Germania Schwanheim II
22. September 2019

Volleyball

TG Bad Soden - VfR Umkirch
21. September 2019

Handball

HSG Hochheim/Wicker - HSG Goldstein/Schwanheim
21. September 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Sindlingen/Zeilsheim
21. September 2019

Fußball

SV Zeilsheim - RSV Weyer
15. September 2019

Fußball

FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich
15. September 2019

Fußball

Türk. Hattersheim - SGN Diedenbergen
15. September 2019

Fußball

FC Eddersheim II - FC Germania Okriftel
15. September 2019

Handball

TSG Münster - HSG Pohlheim
14. September 2019

Volleyball

TuS Kriftel - TV/DJK Hammelburg
14. September 2019

Tischtennis

TSG Eddersheim - 1. SC Klarenthal
14. September 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Sindlingen/Zeilsheim
14. September 2019

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - HSG Dutenhofen/Münchholzhausen
14. September 2019

Fußball

VfB Unterliederbach - SG Hoechst
10. September 2019

Leichtathletik

Weinbergslauf Hochheim 2019
08. September 2019

Fußball

Germania Weilbach II - TuS Hornau II
08. September 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SC Waldgirmes II
08. September 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - VfB Unterliederbach
08. September 2019

Reiten

Reitturnier Rosshof Diedenbergen 2019
07. September 2019

Badminton

TV Hofheim - 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II
07. September 2019

Fußball

SV Zeilsheim - SF/BG Marburg
01. September 2019

Fußball

FC Eddersheim - SC Waldgirmes
01. September 2019

Fußball

FC Eddersheim II - SG Oberliederbach
01. September 2019

Fußball

SV 07 Kriftel - SG Nassau Diedenbergen
01. September 2019

Tennis

TC Schwalbach - SC SaFo Ffm
31. August 2019

Handball

TSG Eddersheim - Mannschaftsvorstellung
31. August 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - SG Hoechst
29. August 2019

Fußball

SG Rot-Weiss Frankfurt - TS Ober-Roden
28. August 2019

Fußball

SG Hoechst - Rot-Weiss Hadamar II
25. August 2019

Fußball

Germania Schwanheim - FC TuBa Pohlheim
25. August 2019

Fußball

SG DJK Hattersheim - Türk FC Hattersheim
25. August 2019

Fußball

Concordia Eschersheim II - FC JuZ Fechenheim
25. August 2019

Reiten

22. Wallau-Classics 2019
24. August 2019

Fußball

Eintracht Frankfurt - FC Augsburg
24. August 2019

Tennis

TC Diedenbergen - RW Sprendlingen
24. August 2019

Fußball

SG Oberliederbach - VfB Unterliederbach
23. August 2019

Handball

TSG Eddersheim - 1 FSV Mainz 05
21. August 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FC Waldbrunn
18. August 2019

Fußball

SV Zeilsheim II - DJK Hattersheim
18. August 2019

Fußball

FFV Sportfreunde II - FC Kalbach II
18. August 2019

Fußball

VfB Unterliederbach - SV Hallgarten
18. August 2019

Tennis

Westerbach Eschborn - TC Bergen-Enkheim
18. August 2019

Fußball

1. FC Viktoria Sindlingen - SG Oberliederbach II
18. August 2019

Fußball

Frankfurter FV Sportfreunde 04 - SKV Rot-Weiß Darmstadt
17. August 2019

Fußball

FC Eddersheim - SV Rot-Weiss Walldorf
16. August 2019

Synchronschwimm

Erster Sodener Schwimmclub
14. August 2019

Fußball

FV Neuenhain - FC Schwalbach
11. August 2019

Fußball

SG Bad Soden II - DJK Flörsheim
11. August 2019

Fußball

Germania Schwanheim - FC Ederbergland
11. August 2019

Fußball

TuRa Niederhöchstadt - SV Niedernhausen
11. August 2019

Fußball

SG Hoechst - Germania Okriftel
07. August 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SV Zeilsheim
07. August 2019

Fußball

FC Eddersheim - SV Neuhof
04. August 2019

Fußball

Spvgg. Griesheim - FC Kalbach
04. August 2019

Fußball

SV Zeilsheim - SSV Langenaubach
04. August 2019

Fußball

FC Eddersheim II - TuRa Niederhöchstadt
04. August 2019

Fußball

SV Zeilsheim II - SV Hofheim
03. August 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Gedern/Nidda
03. August 2019

Fußball

FFV Sportfreunde - Spvgg. Neu-Isenburg
02. August 2019

Fußball

Sparkassencup 2019
28. Juli 2019

Fußball

Germania Weilbach - SGN Diedenbergen
28. Juli 2019

Handball

TSG Eddersheim - USA
09. Juli 2019

Tennis

T65 Eschborn - TC Seeheim
06. Juli 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - FC Eddersheim II
06. Juli 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FC Eddersheim
29. Juni 2019

Tennis

Tennis 65 Eschborn - TSC Mainz
29. Juni 2019

Tennis

Westerbach Eschborn - TSG Ahnatal
29. Juni 2019

Tennis

Tennis 65 Eschborn - SC Frankfurt 80
29. Juni 2019

Wasserspringen

Wasserspringen - Süddeutsche Meisterschaften 2019
29. Juni 2019

Volleyball

Tropica Beach-Cup 2019
22. Juni 2019

Badminton

Deutschen Rangliste 2019 für die Altersklassen U19 und U17
22. Juni 2019

Radrennen

Robert Lange Gedächtnisrennen 2019
20. Juni 2019

Reiten

Reit- und Springturnier RFV Kelkheim 2019
16. Juni 2019

Leichtathletik

Eschathlon 2019 – Stadtlauf-Verein Eschborn
16. Juni 2019

Handball

Karacho Beach Cup 2019
15. Juni 2019

Speedway

Speedway Team-Cup 2019
15. Juni 2019

Handball

Beachcup Frankfurt 2019
15. Juni 2019

Handball

Karacho Beach Cup 2019
14. Juni 2019

Fußball

Beachcup Frankfurt 2019
14. Juni 2019

Tischtennis

Wallauer Pauls Bauernhof Tischtennisturnier
10. Juni 2019

Fußball

SG Westend - SG Ober-Erlenbach
05. Juni 2019

Fußball

FV Alemannia Nied - Fvgg. Kastel 06
02. Juni 2019

Fußball

SG Oberliederbach II - SG Sossenheim
02. Juni 2019

Leichtathletik

21. Kreisstadt-Lauf 2019
30. Mai 2019

Fußball

Creu Höchst - SG Wildsachsen
30. Mai 2019

Fußball

SG Sossenheim - SG Oberliederbach II
30. Mai 2019

Fußball

BSC Schwalbach - SG Sossenheim
26. Mai 2019

Tennis

Kelkheimer TEV - TC Schwalbach
26. Mai 2019

Fußball

TuRa Niederhöchstadt - VfB Unterliederbach
26. Mai 2019

Tennis

TC Diedenbergen - FTC Palmengarten
25. Mai 2019

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - TS Ober-Roden
25. Mai 2019

Fußball

FC Eddersheim - SC Viktoria 06 Griesheim
25. Mai 2019

Tennis

T65 Eschborn - TC Schallstadt-Wolfenweiler
25. Mai 2019

Fußball

SG Sossenheim - SV 07 Kriftel
19. Mai 2019

Tennis

TC Diedenbegen - TC Niddapark
19. Mai 2019

Tennis

TC Diedenbergen - TEVC Kronberg
19. Mai 2019

Tennis

T65 Eschborn II - Kelkheimer TEV
19. Mai 2019

Fußball

SG Oberliederbach - FC Eddersheim II
19. Mai 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SSV Langenaubach
19. Mai 2019

Fußball

TuS Hornau II - VfB Unterliederbach II
17. Mai 2019

Tennis

BW Bad Soden - RW Gießen
12. Mai 2019

Tennis

TC Diedenbergen - GW Fulda
12. Mai 2019

Fußball

FC Eddersheim - VfB Ginsheim
12. Mai 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FC Gießen II
12. Mai 2019

Fußball

FSC Eschborn II - SV Fischbach
12. Mai 2019

Fußball

FC Eddersheim II - TuS Nordenstadt
12. Mai 2019

Speedway

DMV White Tigers - MC Nordstern Stralsund
12. Mai 2019

Handball

TGS Langenhain - HSG Dutenhofen/Münchholzhausen III
12. Mai 2019

Tennis

T65 Eschborn - TC Neuwied
11. Mai 2019

Tennis

T65 Eschborn - TC Niederdorfelden
11. Mai 2019

Fußball

TuS Hornau - VfB Unterliederbach
05. Mai 2019

Fußball

Germania Schwanheim - FC Dorndorf
05. Mai 2019

Fußball

Germania Weilbach II - 1. FC Lorsbach
05. Mai 2019

Fußball

SG Oberliederbach II - FV Alemannia 08 Nied
05. Mai 2019

Handball

SG Nied - HSG MainHandball
04. Mai 2019

Handball

TSG Eppstein - TuS Dotzheim
04. Mai 2019

Handball

TSG Eppstein - HSG Wettenberg II
04. Mai 2019

Handball

TSG Eddersheim II - TSG Oberursel II
04. Mai 2019

Tennis

Tennis 65 Eschborn - TC Schwarz-Weiß Landau
04. Mai 2019

Konzert

Eisbrecher
02. Mai 2019

Konzert

Eisbrecher
01. Mai 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Kleenheim-Langgöns
01. Mai 2019

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern
29. April 2019

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern
29. April 2019

Fußball

FC Eddersheim - KSV Baunatal
28. April 2019

Fußball

FC Eddersheim II - RSV Weyer
28. April 2019

Fußball

SV Zeilsheim - Germania Schwanheim
28. April 2019

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern
28. April 2019

Fußball

FV Alemannia 08 Nied - FC Germania Okriftel
28. April 2019

Handball

TuS Kriftel II - SG Nied
27. April 2019

Handball

TSG Münster - TV Büttelborn
27. April 2019

Konzert

Donots / Special Guest: Anti-Flag
27. April 2019

Fußball

SG Hoechst - FC Eddersheim II
14. April 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Lumdatal
14. April 2019

Fußball

SG Oberliederbach II - SV Ruppertshain
14. April 2019

Fußball

SV Fischbach 1912 - FC Fortuna Höchst
14. April 2019

Fußball

Germania Schwanheim II - FV Alemannia 08 Nied II
14. April 2019

Handball

TSG Münster - TV Hüttenberg II
13. April 2019

Handball

TSG Eddersheim II - TSG Oberursel II
13. April 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FSV Fernwald
07. April 2019

Fußball

FC Eddersheim - FSC Lohfelden
07. April 2019

Fußball

SV Zeilsheim II - Germania Weilbach
07. April 2019

Handball

TuS Kriftel - HSG Sulzbach/Leidersbach
07. April 2019

Fußball

FC Eddersheim II - SG Kirberg/Ohren/Nauheim
07. April 2019

Volleyball

TuS Kriftel - USC Konstanz
06. April 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - MSG Linden
06. April 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Eddersheim II
06. April 2019

Volleyball

VC Wiesbaden - Allianz MTV Stuttgart
03. April 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SF/BG Marburg
31. März 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - Türk. Hattersheim
31. März 2019

Fußball

SG Sossenheim - 1. FC Viktoria Sindlingen
31. März 2019

Handball

TuS Kriftel II - HSG MainHandball
30. März 2019

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TSG Eddersheim
30. März 2019

Handball

TSG Münster - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden
30. März 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Kleenheim/Langgöns II
30. März 2019

Fußball

FC Eddersheim II - TuS Hornau
24. März 2019

Fußball

SV Zeilsheim - FV Breidenbach
24. März 2019

Volleyball

TG Bad Soden - TGM Gonsenheim
24. März 2019

Fußball

FV Alemannia Nied - SGN Diedenbergen
24. März 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TV Breckenheim
23. März 2019

Handball

HSG Hochheim/Wicker - HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten
23. März 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim II - FSG Bergen Enkheim/Bad Vilbel
23. März 2019

Fußball

FC Eddersheim - FC Ederbergland
17. März 2019

Handball

TSG Eddersheim II - FSG Vortaunus
17. März 2019

Fußball

FC Eddersheim II - SV Niedernhausen
17. März 2019

Fußball

Germania Schwanheim - SG Kinzenbach
17. März 2019

Fußball

Germania Weilbach II - SG Wildsachsen
17. März 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden
17. März 2019

Tischtennis

TuS Kriftel II - TV Wallau
16. März 2019

Handball

TSG Münster - TV Kirchzell
16. März 2019

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Stuttgart
16. März 2019

Tischtennis

DJK Hattersheim - SG Kelkheim
16. März 2019

Handball

TV Hattersheim - TSG Niederhofheim
16. März 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VCO Berlin
16. März 2019

Handball

HSG Neuenhain/Altenhain - TSG Eddersheim
16. März 2019

Fußball

SV Zeilsheim - SG Kinzenbach
02. März 2019

Fußball

1. FC Lorsbach - SG Sossenheim
02. März 2019

Basketball

Rhein-Main Baskets - TSV Jahn München
02. März 2019

Fußball

FC Eddersheim - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
02. März 2019

Literatur

Helene Hegemann liest Bungalow
27. Februar 2019

Badminton

TV Hofheim - OTG Gera
24. Februar 2019

Fußball

SG Wildsachsen - BSC Altenhain
24. Februar 2019

Fußball

Germania Schwanheim - VfB 1905 Marburg
24. Februar 2019

Fußball

FC Germania Okriftel - Germania Weilbach
24. Februar 2019

Handball

TSG Münster - HSG Pohlheim
23. Februar 2019

Handball

TSG Eddersheim II - TSG Leihgestern
23. Februar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VfB Friedrichshafen
19. Februar 2019

Handball

TGS Langenhain - TG Schierstein
17. Februar 2019

Basketball

Rhein-Main Baskets - USC Heidelberg
17. Februar 2019

Handball

SG Nied - HSG Goldstein/Schwanheim II
17. Februar 2019

Fußball

Germania Schwanheim - FC Eddersheim
16. Februar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - VK Zenit-Kasan
14. Februar 2019

Handball

TSG Eddersheim - HC Leipzig
10. Februar 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Sindlingen/Zeilsheim
10. Februar 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Eppstein
09. Februar 2019

Handball

TSG Münster - SG Rot-Weiß Babenhausen
09. Februar 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - FSG Vortaunus
09. Februar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Berlin Recycling Volleys
07. Februar 2019

Futsal

Hessenpokal - Futsal
02. Februar 2019

Volleyball

TG Bad Soden - SSC Freisen
02. Februar 2019

Handball

FSG Vortaunus - HSG Kleenheim/Langgöns II
02. Februar 2019

Handball

TSG Eddersheim - TS Herzogenaurach
27. Januar 2019

Basketball

TV Hofheim Huskies - BC Marburg II
27. Januar 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim II - TuS Kriftel II
26. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Volleyball Bisons Bühl
26. Januar 2019

Volleyball

Volleyball Internat Frankfurt - TSV G.A. Stuttgart
26. Januar 2019

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Lollar/Ruttershausen
26. Januar 2019

Handball

TSG Münster - TV 05/07 Hüttenberg
25. Januar 2019

Handball

TSG Münster II - TGS Langenhain
20. Januar 2019

Volleyball

TG Bad Soden - SV Karlsruhe-Beiertheim
20. Januar 2019

Volleyball

TuS Kriftel - TG Rüsselsheim III
19. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SVG Lüneburg
19. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Knack Roeselare
15. Januar 2019

Handball

HSG Freiburg - TSV Bonn
13. Januar 2019

Badminton

TV Hofheim - BC Remagen
13. Januar 2019

Handball

TSG Eddersheim - HSG Weiterstadt/Braunshard/Worfelden
13. Januar 2019

Fußball

33. Offensiv Cup 2019
12. Januar 2019

Schießsport

SV 1935 Kriftel - SV Falke Dasbach
12. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Netzhoppers SOLWO Königspark KW
09. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Rheinmain - SWD powervolleys Düren
06. Januar 2019

Volleyball

United Volleys Frankfurt - SWD powervolleys Düren
06. Januar 2019

Fußball

Hallenturnier FC Sulzbach 2018
05. Januar 2019

Fußball

Hallenturnier Wallauer Ländchesturnier 2018
05. Januar 2019

Handball

TuS Kriftel II - HSG Sindlingen/Zeilsheim
25. November 2018

Handball

TSG Münster - TSG Offenbach-Bürgel
24. November 2018

Handball

TSG Oberursel - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden
24. November 2018

Handball

HSG Neuenhain/Altenhain - MSG Niederhofheim/Sulzbach
24. November 2018

Fußball

SG Hoechst - Spvgg. Eltville
18. November 2018

Fußball

SG Hoechst II - SV Fischbach
18. November 2018

Tischtennis

TuS Kriftel II - TSG Eddersheim
18. November 2018

Fußball

Germania Schwanheim - FC Gießen II
18. November 2018

Fußball

1. FC Lorsbach - Viktoria Sindlingen
18. November 2018

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - TG Eltville
18. November 2018

Tischtennis

TuS Kriftel - TG Langenselbold
17. November 2018

Handball

TSG Eddersheim - HSG Hochheim/Wicker
17. November 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TuS Holzheim
17. November 2018

Volleyball

United Volleys Frankfurt - PAOK Thessaloniki VC
13. November 2018

Fußball

SV Zeilsheim - FV Biebrich 02
11. November 2018

Fußball

TuRa Niederhöchstadt - TuS Hornau
11. November 2018

Basketball

Rhein-Main Baskets - TS Jahn München
11. November 2018

Handball

TuS Kriftel - SV Germania Fritzlar II
11. November 2018

Fußball

DJK SC SW Flörsheim II - 1. FC Lorsbach
11. November 2018

Handball

FSG Vortaunus - TSG Eddersheim II
04. November 2018

Handball

TSG Eddersheim - SC Markranstädt
04. November 2018

Fußball

FC Germania Okriftel - SGN Diedenbergen
04. November 2018

Fußball

VfB Unterliederbach - TuRa Niederhöchstadt
04. November 2018

Volleyball

TG Bad Soden - SSC Bad Vilbel
03. November 2018

Basketball

TV Hofheim Huskies - SG Weiterstadt II
03. November 2018

Fußball

Germania Schwanheim - FSV 1926 Fernwald
03. November 2018

Fußball

DJK Flörsheim - SV Zeilsheim
02. November 2018

Musik

Joris
31. Oktober 2018

Musik

Kelvin Jones
31. Oktober 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV
30. Oktober 2018

Handball

TuS Kriftel - TSG Oberursel
28. Oktober 2018

Fußball

SV 07 Kriftel - SG Sossenheim
28. Oktober 2018

Handball

TSG Eddersheim - TSG Ober-Eschbach
28. Oktober 2018

Fußball

FC Eddersheim II - SG Oberliederbach
28. Oktober 2018

Handball

TSG Münster - ESG Gensungen/Felsberg
27. Oktober 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TG Friedberg
27. Oktober 2018

Fußball

FC Eddersheim - FV Bad Vilbel
26. Oktober 2018

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Posojilnica AICH/DOB
23. Oktober 2018

Fußball

TuS Hornau - SG Hoechst
21. Oktober 2018

Handball

TSG Eddersheim - TSV Birkenau
21. Oktober 2018

Fußball

SG Bad Soden II - TuS Niederjosbach
21. Oktober 2018

Fußball

Germania Schwanheim - FV Breidenbach
21. Oktober 2018

Fußball

SG DJK Hattersheim - Germania Weilbach
21. Oktober 2018

Volleyball

TuS Kriftel - TV Bliesen
20. Oktober 2018

Tischtennis

TSG Eddersheim - VfR Wiesbaden
20. Oktober 2018

Volleyball

TG Bad Soden - BSP MTV Stuttgart
20. Oktober 2018

Handball

TSG Eddersheim - TSG Münster II
20. Oktober 2018

Volleyball

United Volleys Frankfurt - TV Rottenburg
20. Oktober 2018

Konzert

EnergyRock - Manfred Mann s Earth Band
19. Oktober 2018

Kunst

Aufbau der Piet Mondrian-Ausstellung
18. Oktober 2018

Comedy

Premiere - Maddin Schneider - Denke macht Koppweh
18. Oktober 2018

Volleyball

United Volleys Frankfurt - Shakhtior Soligorsk
17. Oktober 2018

Fußball

SV Zeilsheim - TSG Wörsdorf
14. Oktober 2018

Fußball

VfB Unterliederbach - TuS Hornau
14. Oktober 2018

Fußball

FC Eddersheim - FC Bayern Alzenau
14. Oktober 2018

Fußball

SV Zeilsheim II - FC Germania Okriftel
14. Oktober 2018

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TSG Münster II
13. Oktober 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Lumdatal
13. Oktober 2018

Handball

TSG Eddersheim II - HSG Anspach/Usingen
13. Oktober 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Oberursel
13. Oktober 2018

Handball

TSG Münster - HSG Wettenberg
12. Oktober 2018

Musik

ASP - Zaubererbruder - Der Krabat-Liederzyklus Live
11. Oktober 2018

Tischtennis

Herbstturnier TuS Hornau 2018
07. Oktober 2018

Handball

TuS Kriftel - SG 09 Kirchhof II
07. Oktober 2018

Fußball

Germania Schwanheim - SV Zeilsheim
07. Oktober 2018

Fußball

SG DJK Hattersheim - SGN Diedenbergen
07. Oktober 2018

Fußball

SG Oberliederbach - TuRa Niederhöchstadt
07. Oktober 2018

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - HSG Goldstein/Schwanheim II
07. Oktober 2018

Badminton

TV Hofheim - TuS Wiebelskirchen
06. Oktober 2018

Volleyball

TuS Kriftel - VfB Friedrichshafen II
06. Oktober 2018

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TuS Holzheim II
06. Oktober 2018

Fußball

FC Eddersheim - FC Gießen
03. Oktober 2018

Fußball

SV 07 Kriftel - FC Marxheim
03. Oktober 2018

Fußball

FC Eddersheim II - SG Hoechst
03. Oktober 2018

Fußball

SV Zeilsheim - VfB 1905 Marburg
03. Oktober 2018

Fußball

SG Hoechst - SV Niedernhausen
30. September 2018

Fußball

SV Hofheim - FV Alemannia Nied
30. September 2018

Fußball

Germania Schwanheim - TuS Dietkirchen
30. September 2018

Badminton

TuS Schwanheim - SV Fun-Ball Dortelweil III
30. September 2018

Turnen

TSG Sulzbach - TB Wiesbaden
29. September 2018

Tischtennis

TuS Kriftel - TV Dreieichenhain
29. September 2018

Handball

TSG Münster - MSG Umstadt/Habitzheim
29. September 2018

Handball

TSG Münster II - HSG Neuenhain/Altenhain
29. September 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
25. September 2018

Tischtennis

Spvgg. Hochheim - SV Ober-Kainsbach
23. September 2018

Volleyball

TG Bad Soden - VfR Umkirch
22. September 2018

Handball

TSG Eddersheim II - TuS Nordenstadt
22. September 2018

Handball

FSG Vortaunus - HSG Goldstein/Schwanheim
22. September 2018

Handball

TuS Kriftel II - HSG Goldstein/Schwanheim II
22. September 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - VC Greenyard Maaseik
21. September 2018

Fußball

SG Hoechst - TuRa Niederhöchstadt
16. September 2018

Fußball

Germania Schwanheim - FV Biebrich 02
16. September 2018

Fußball

SGN Diedenbergen - FV Alemannia 08 Nied
16. September 2018

Fußball

Germania Schwanheim II - TuS Niederjosbach
16. September 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSF Heuchelheim
16. September 2018

Handball

TSG Münster - TuS Dotzheim
15. September 2018

Volleyball

TuS Kriftel - TV Waldgirmes
15. September 2018

Handball

TGS Langenhain - TSG Ober-Eschbach
15. September 2018

Handball

TSG Münster II - HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten
15. September 2018

Handball

Rhein-Neckar Löwen - ESP Barca Lassa
12. September 2018

Fußball

SV Zeilsheim - FC Dorndorf
09. September 2018

Reiten

10. Falkenberg-Turnier 2018
09. September 2018

Fußball

FSC Eschborn - 1. FC Lorsbach
09. September 2018

Leichtathletik

11. Wuzzelauf TSG Altenhain 2018
09. September 2018

Fußball

SV Zeilsheim II - SpVgg 07 Hochheim
09. September 2018

Fußball

VfB Unterliederbach - FSV Hellas Schierstein
09. September 2018

Musik

Freundeskreis
08. September 2018

Volleyball

TG Bad Soden - Eintracht Frankfurt
08. September 2018

Handball

HSG Wallau/Massenheim - TV Gelnhausen
08. September 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln
06. September 2018

Fußball

FC Eddersheim - SV Rot-Weiss Hadamar
05. September 2018

Fußball

SG Hoechst - RSV Würges
02. September 2018

Fußball

Germania Schwanheim - SV Bauerbach
02. September 2018

Fußball

Germania Weilbach - Türk Hattersheim
02. September 2018

Fußball

Germania Schwanheim II - Viktoria Sindlingen
02. September 2018

Handball

Schwarzbach-Cup 2018
01. September 2018

Leichtathletik

Sauerborner Laufabend 2018
01. September 2018

Handball

Mannschaftsvorstellung TSG Eddersheim
01. September 2018

Musik

CITY RIOT FEST
25. August 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching
25. August 2018

Reiten

21. Wallau-Classics 2018
24. August 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - FC St. Pauli
17. August 2018

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - FC Viktoria 09 Urberach
15. August 2018

Fußball

DJK Flörsheim - FSV Fernwald
12. August 2018

Fußball

VfB Unterliederbach - RW Hadamar II
12. August 2018

Fußball

DJK Flörsheim II - Germania Weilbach II
12. August 2018

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - Germania Weilbach
12. August 2018

Handball

TSG Eddersheim - TSG Oberursel
11. August 2018

Fußball

TuS Hornau - SG Oberliederbach
09. August 2018

Fußball

SG DJK Hattersheim - FV 08 Neuenhain
05. August 2018

Fußball

FC Eddersheim II - VfB Unterliederbach
05. August 2018

Fußball

SV 07 Kriftel - TUS 1890 Niederjosbach
05. August 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - FC Energie Cottbus
05. August 2018

Handball

TSG Eddersheim - DJK/MJC Trier
04. August 2018

Fußball

Germania Schwanheim - DJK Flörsheim
02. August 2018

Fu§ball

SG Oberliederbach - Usinger TSG
29. Juli 2018

Fu§ball

FC Eddersheim II - TuRa Niederhšchstadt
29. Juli 2018

Fußball

SG Hoechst - FC Maroc
28. Juli 2018

Fußball

FC Eddersheim - Spvgg. 03 Neu-Isenburg
27. Juli 2018

Fußball

SGN Diedenbergen - SV Hofheim
22. Juli 2018

Fußball

FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich
21. Juli 2018

Fußball

Germania Okriftel - SG Hoechst
20. Juli 2018

Tennis

T65 Eschborn - TC Viernheim
07. Juli 2018

Speedway

MSC Diedenbergen Rockets - MC Nordstern Stralsund
07. Juli 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - VfR Wormatia Worms
04. Juli 2018

Tennis

T65 Eschborn - Eintracht Frankfurt
01. Juli 2018

Leichtathletik

Eppsteiner Burg-Lauf 2018
29. Juni 2018

Leichtathletik

5. Eschathlon 2018
17. Juni 2018

Tennis

T65 Eschborn II - TC Bickenbach
17. Juni 2018

Handball

Beachcups 2018
16. Juni 2018

Volleyball

Tropica Beach-Cup 2018
16. Juni 2018

Tennis

TV Sulzbach - TC Liederbach
16. Juni 2018

Tennis

TC Diedenbergen - Eintracht Frankfurt
16. Juni 2018

Reiten

Reit- und Springturnier RFV Kelkheim 2018
16. Juni 2018

Leichtathletik

23. Wallauer Mittsommerlauf
15. Juni 2018

Fußball

FSV Frankfurt - SC Elversberg
10. Juni 2018

Tennis

Westerbach Eschborn - TC Ober-Roden
10. Juni 2018

Handball

Bezirkshandballtag 2018
09. Juni 2018

Tennis

T65 Eschborn - TC Diedenbergen
09. Juni 2018

Tennis

TV Wicker - TGS Bieber Offenbach
09. Juni 2018

Tennis

Westerbach Eschborn - TEVC Kronberg
09. Juni 2018

Leichtathletik

58. Schinderwaldlauf 2018
08. Juni 2018

Fußball

SV Flörsheim - BSC Altenhain
03. Juni 2018

Fußball

SG Bad Soden - SC Meso Wiesbaden
03. Juni 2018

Fußball

SG DJK Hattersheim - 1. FC Lorsbach
03. Juni 2018

Fußball

1. FC Lorsbach - SG DJK Hattersheim
31. Mai 2018

Radrennen

Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 2018
31. Mai 2018

Tennis

TC Diedenbegen - TSC Mainz
27. Mai 2018

Fußball

SV Kriftel - 1. FC Lorsbach
27. Mai 2018

Fußball

TuS Nordenstadt - SG Hoechst
27. Mai 2018

Fußball

SG Bremthal II - Spvgg. Hochheim
27. Mai 2018

Fußball

FC Eddersheim - SG Oberliederbach
27. Mai 2018

Fußball

SG Sossenheim - FV Alemannia Nied II
27. Mai 2018

Tennis

TC Diedenbergen - FTC Palmengarten II
27. Mai 2018

Tennis

BW Bad Soden - SKG Frankfurt
26. Mai 2018

Reiten

Youngster Trophy - Hofheim 2018
26. Mai 2018

Fu§ball

FC Eddersheim II - TuRa Niederhšchstadt
26. Mai 2018

Fußball

SG Oberliederbach - SV Zeilsheim
23. Mai 2018

Fußball

DJK Flörsheim
20. Mai 2018

Fußball

1. FC Lorsbach - SV Hofheim
20. Mai 2018

Fußball

DJK Flörsheim II - TuS Niederjosbach
20. Mai 2018

Fußball

FV Alemannia Nied II - FC Schlossborn
20. Mai 2018

Fußball

FV Alemannia Nied III - FC Fortuna Höchst
20. Mai 2018

Tischtennis

27. Mal das Tischtennisturnier des TV Wallau
20. Mai 2018

Boxen

Frankfurter Meisterschaft 2018
19. Mai 2018

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - TuS Dietkirchen
19. Mai 2018

Handball

Das 58. Pfingstturnier 2018 - TuS Kriftel Handball
19. Mai 2018

Fußball

SG Oberliederbach - SG Kinzenbach
18. Mai 2018

Fußball

Spvgg. Hochheim - FSC Eschborn
13. Mai 2018

Fußball

FC Eddersheim - SSV Langenaubach
13. Mai 2018

Fußball

FC Eddersheim III - Espanol Kriftel
13. Mai 2018

Fußball

FC Eddersheim II - Germania Weilbach
13. Mai 2018

Tennis

T65 Eschborn - TSG Backnang Tennis 1
12. Mai 2018

Tennis

T65 Eschborn - TC Schwarz-Weiss 1896 Landau
12. Mai 2018

Fußball

TuS Hornau - SG Bad Soden
06. Mai 2018

Tennis

BW Bad Soden - TC Gründau
06. Mai 2018

Fußball

SG Hoechst - VfB Unterliederbach
06. Mai 2018

Fußball

SV Zeilsheim - Germania Schwanheim
06. Mai 2018

Leichtathletik

3. Staufenlauf 2018
05. Mai 2018

Handball

TuS Dotzheim - MSG Linden
05. Mai 2018

Tennis

T65 Eschborn - TV Oberhöchstadt
05. Mai 2018

Tennis

Westerbach Eschborn - TSG Ahnatal
05. Mai 2018

Handball

TV Idstein - HSG Goldstein/Schwanheim
05. Mai 2018

Fußball

TSG Niederrad - FC Croatia Frankfurt
01. Mai 2018

Tennis

Wiesbaden Tennis Open
29. April 2018

Fußball

SG Kelkheim - TuS Hornau
29. April 2018

Leichtathletik

36. Frühjahrs-Volkslauf Langenhain
29. April 2018

Fußball

FC Eddersheim II - SV Niedernhausen
29. April 2018

Fußball

Germania Schwanheim - SG Kinzenbach
29. April 2018

Hockey

Höchster THC - Eintracht Frankfurt
29. April 2018

Handball

TSG Eppstein - TSV Griedel
28. April 2018

Handball

TSG Münster - TV Kirchzell
28. April 2018

Fußball

SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
28. April 2018

Handball

HSG Hochheim/Wicker - HSG MainHandball
28. April 2018

Sportdialog

lsbh-Sportdialog in der Brita-Arena
25. April 2018

Fußball

SG Hoechst - FC Eddersheim II
22. April 2018

Fußball

SG DJK Hattersheim - Spvgg. Hochheim
22. April 2018

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - FC Eddersheim
22. April 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Kleenheim II
22. April 2018

Handball

TSG Eddersheim - HC Leipzig
21. April 2018

Volleyball

TuS Kriftel II - TV Bad Salzig
21. April 2018

Reiten

Reitturnier Rosshof Diedenbergen 2018
21. April 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - Berlin Recycling Volleys
18. April 2018

Leichtathletik

Regionalparklauf 2018
15. April 2018

Speedway

Speedway Team Cup 2018
15. April 2018

Handball

TSG Münster II - TSG Ober-Eschbach
14. April 2018

Handball

TSG Münster - MSG Umstadt/Habitzheim
14. April 2018

Tischtennis

SG Kelkheim - SV Rot-Weiß 1914 Walldorf
14. April 2018

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Borussia Fulda
14. April 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim II - TuS Kriftel II
14. April 2018

Fußball

SV Zeilsheim - FV Biebrich
08. April 2018

Fußball

DJK Hattersheim - Espanol Kriftel
08. April 2018

Fußball

SG Hoechst - TuRa Niederhöchstadt
08. April 2018

Fußball

DJK Hattersheim - Germania Weilbach II
08. April 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - TSV Herrsching
08. April 2018

Handball

TuS Kriftel - SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim
08. April 2018

Volleyball

TG Bad Soden - VV Grimma
07. April 2018

Handball

TV Hattersheim - HSG Goldstein/Schwanheim II
07. April 2018

Fußball

SV Zeilsheim II - SG Bremthal
02. April 2018

Fußball

FV Neuenhain - FC Eddersheim II
02. April 2018

Fußball

FFV Sportfreunde 04 - TSG Nieder-Erlenbach
02. April 2018

Fußball

FV Neuenhain - SG Hoechst
29. März 2018

Fußball

SV Zeilsheim - FC Viktoria Kelsterbach
29. März 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - TSV Herrsching
28. März 2018

Fußball

FC Eddersheim II - DJK Flörsheim
25. März 2018

Handball

FSG Vortaunus - TSG Eddersheim II
25. März 2018

Fußball

SG Oberliederbach - FV Breidenbach
25. März 2018

Fußball

SG Oberliederbach II - FC Schwalbach
25. März 2018

Fußball

FSC Eschborn - 1. FC Viktoria Sindlingen
25. März 2018

Handball

TSG Münster - TSG Offenbach-Bürgel
24. März 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - Netzhoppers SOLWO Königspark KW
24. März 2018

Fußball

FC Eddersheim - KSV Hessen Kassel
21. März 2018

Handball

TuS Kriftel II - TG Eltville
18. März 2018

Handball

TuS Kriftel - SC Markranstädt
18. März 2018

Handball

TGS Langenhain - HSG Goldstein/Schwanheim
18. März 2018

Volleyball

TuS Kriftel - TSV G.A. Stuttgart
17. März 2018

Fußball

SV Zeilsheim - FC Eddersheim
16. März 2018

Handball

TSG Eddersheim - TuS Kriftel
11. März 2018

Handball

TSG Eddersheim - HSG Dutenhofen/Münchholzhausen
11. März 2018

Handball

TSG Münster - HSG Kleenheim
10. März 2018

Handball

TuS Kriftel II - HSG Hochheim/Wicker
10. März 2018

Fußball

FC Eddersheim II - SG Orlen
25. Februar 2018

Handball

TuS Kriftel - HSG Kleenheim
25. Februar 2018

Handball

TSG Eppstein - TSG Eddersheim
25. Februar 2018

Fußball

FC Eddersheim - TuS Dietkirchen
25. Februar 2018

Fußball

Germania Weilbach - FV Neuenhain
25. Februar 2018

Fußball

Germania Weilbach II - TuS Niederjosbach
25. Februar 2018

Handball

FSG Ober-Eschbach/Vortaunus II - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden
23. Februar 2018

Handball

TV Breckenheim - TuS Dotzheim
18. Februar 2018

Handball

TSG Eddersheim - HSG Gedern/Nidda
18. Februar 2018

Fußball

1. FC Lorsbach - VfB Unterliederbach
18. Februar 2018

Fußball

Germania Okriftel - Türk. Hattersheim
18. Februar 2018

Handball

HSG Hochheim/Wicker - HSG Sindlingen/Zeilsheim
17. Februar 2018

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - FSG Ober-Eschbach/Vortaunus II
17. Februar 2018

Volleyball

TG Bad Soden - VC Neuwied 77
11. Februar 2018

Fußball

Hallenturnier- SV Fischbach 1912 - 2018
04. Februar 2018

Handball

HSG Neuenhain/Altenhain - HSG Goldstein/Schwanheim
04. Februar 2018

Basketball

Rhein-Main Baskets - Burger Estriche Jahn München
04. Februar 2018

Handball

SG Nied - TuS Kriftel II
03. Februar 2018

Volleyball

TuS Kriftel - TSV Mimmenhausen
03. Februar 2018

Handball

TSG Eddersheim - HSG Goldstein/Schwanheim
31. Januar 2018

Volleyball

TG Bad Soden - Rote Raben Vilsbiburg II
28. Januar 2018

Handball

HSG Sindlingen/Zeilsheim - HSG MainHandball
28. Januar 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - SWD powervolleys Düren
28. Januar 2018

Tischtennis

SG Kelkheim II - SG DJK Hattersheim
27. Januar 2018

Gewichtheben

ASC Zeilsheim - KG Kindsbach-Rodalben
27. Januar 2018

Handball

TuS Kriftel - FSG Ober Eschbach/Vortaunus
27. Januar 2018

Billard

BC Nied - BC Stuttgart
21. Januar 2018

Handball

TSG Eddersheim - TV Idstein
21. Januar 2018

Fußball

32. Offensiv Cup 2018
20. Januar 2018

Handball

TSG Münster - Hünfelder SV
20. Januar 2018

Fußball

2. JOMA Hallen Banden Masters 2018
14. Januar 2018

Handball

TSG Eddersheim - SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim
14. Januar 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - Volleyball Bisons Bühl
14. Januar 2018

Handball

TG Kastel - TuS Dotzheim
13. Januar 2018

Volleyball

TuS Kriftel - TV Bliesen
13. Januar 2018

Fußball

Hallenturnier Peter-Reitz-Turnier 2018
13. Januar 2018

Schießsport

SV 1935 Kriftel - SSG Teutoburger Wald
07. Januar 2018

Fußball

Qualifikationsturnier Offensiv-Cup 2018
07. Januar 2018

Handball

TSG Eddersheim - TSV Kandel
06. Januar 2018

Fußball

Hallenturnier FC Sulzbach 2017
06. Januar 2018

Hockey

SC Frankfurt 1880 - Mannheimer HC
06. Januar 2018

Basketball

FRAPORT SKYLINERS Juniors - FC Bayern Basketball II
06. Januar 2018

Volleyball

United Volleys Rheinmain - VfB Friedrichshafen
03. Januar 2018

Volleyball

Netzhoppers SOLWO Königspark KW - United Volleys Rheinmain
28. Dezember 2017

Volleyball

United Volleys Rheinmain - Montpellier Volley UC
21. Dezember 2017

Fußball

FC Eddersheim II - SV Wiesbaden
17. Dezember 2017

Handball

TSG Eddersheim II - TSV Griedel
17. Dezember 2017

Volleyball

TG Bad Soden - NawaRo Straubing
16. Dezember 2017

Fußball

SG Oberliederbach - FSV Fernwald
16. Dezember 2017

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - SV Steinbach
16. Dezember 2017

Volleyball

United Volleys Rheinmain - TV Rottenburg
10. Dezember 2017

Handball

HSG Hochheim/Wicker - SG Nied
09. Dezember 2017

Handball

TSG Eddersheim - TV Petterweil
09. Dezember 2017

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Waldgirmes
09. Dezember 2017

Handball

TSG Münster II - MSG Niederhofheim/Sulzbach
09. Dezember 2017

Handball

TSG Münster - HSG Dutenhofen/Münchholzhausen II
09. Dezember 2017

Volleyball

TG Bad Soden - AllgäuStrom Volleys
03. Dezember 2017

Basketball

TG Hochheim Hawks - TV Groß-Gerau
02. Dezember 2017

Tischtennis

TTC OE Bad Homburg - TTC indeland Jülich
02. Dezember 2017

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden
01. Dezember 2017

Handball

TuS Kriftel II - HSG Anspach/Usingen
30. November 2017

Handball

TuS Kriftel - TSV Birkenau
26. November 2017

Fußball

SV Hofheim - SG Wildsachsen
26. November 2017

Fußball

Germania Schwanheim - SSV Langenaubach
26. November 2017

Fußball

VfB Unterliederbach - FSV Hellas Schierstein
26. November 2017

Basketball

Rhein-Main Baskets - Rutronik Stars Keltern II
26. November 2017

Tischtennis

TuS Kriftel - TTC Altena
25. November 2017

Badminton

TV Hofheim - TuS Schwanheim
25. November 2017

Turnen

Turngau Feldberg - Turngala 2017
25. November 2017

Handball

TV Hattersheim - HSG Sindlingen/Zeilsheim
25. November 2017

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Viktoria Griesheim
25. November 2017

Volleyball

United Volleys Rheinmain - Berlin Recycling Volleys
22. November 2017

Volleyball

TG Bad Soden - VCO Dresden
19. November 2017

Fußball

FC Eddersheim - FV Biebrich
19. November 2017

Fußball

SG Hoechst - DJK Flörsheim
19. November 2017

Handball

TSG Eddersheim - HSG Lumdatal
19. November 2017

Fußball

Alemannia Nied - SV Zeilsheim II
19. November 2017

Fußball

FC Eddersheim II - VfB Unterliederbach
19. November 2017

Volleyball

VI Frankfurt - TSV Grafing
18. November 2017

Handball

TSG Münster - ESG Gensungen/Felsberg
18. November 2017

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Ober-Eschbach
18. November 2017

Fußball

FC Eddersheim - SC Hessen Dreieich
15. November 2017

Fußball

Germania Okriftel - BSC Kelsterbach
12. November 2017

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - FC Dorndorf
12. November 2017

Fußball

Germania Weilbach II - SG Bad Soden II
12. November 2017

Fußball

Germania Weilbach - VfB Unterliederbach
12. November 2017

Handball

SG Nied - TSG Eddersheim II
11. November 2017

Volleyball

TuS Kriftel - SV Fellbach II
11. November 2017

Handball

TSG Eddersheim - Germania Fritzlar
11. November 2017

Turnen

TSG Sulzbach - Eintracht Frankfurt
11. November 2017

Badminton

TV Hofheim - 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim
11. November 2017

Fußball

SG Oberliederbach - FC Eddersheim
10. November 2017

Handball

FSG Ober-Eschbach/Vortaunus
06. November 2017

Handball

TuS Kriftel - HC Leipzig
05. November 2017

Fußball

SV Zeilsheim - FSV Braunfels
05. November 2017

Handball

TSG Eddersheim - TSV Lang-Göns
05. November 2017

Fußball

FV 08 Neuenhain - DJK Flörsheim
05. November 2017

Fußball

FSG Sulzbach - SG DJK Hattersheim
05. November 2017

Fußball

SV Zeilsheim II - SV Ruppertshain
05. November 2017

Handball

TSG Münster - SG Rot-Weiß Babenhausen
04. November 2017

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TGS Langenhain
04. November 2017

Volleyball

United Volleys Rheinmain - TSV Herrsching
04. November 2017

Fußball

SG Hoechst - FV Neuenhain
31. Oktober 2017

Fußball

FC Eddersheim - FSV Fernwald
31. Oktober 2017

Fußball

SG Oberliederbach II - SG Bad Soden
31. Oktober 2017

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - SV Zeilsheim
31. Oktober 2017

Handball

TuS Kriftel - TSG Eddersheim
29. Oktober 2017

Volleyball

TG Bad Soden - MTV Stuttgart II
29. Oktober 2017

Volleyball

TuS Kriftel - TV Radolfzell
28. Oktober 2017

Tischtennis

SG Kelkheim - SV Ober-Kainsbach
28. Oktober 2017

Handball

HSG Hochheim/Wicker - TuS Kriftel II
28. Oktober 2017

Fußball

SV Zeilsheim - SF/BG Marburg
03. Oktober 2017

Fußball

SG Bad Soden II - FSC Eschborn
03. Oktober 2017

Fußball

VfB Unterliederbach - TuRa Niederhöchstadt
03. Oktober 2017

Fußball

VfB Unterliederbach II - SG Nassau Diedenbergen II
03. Oktober 2017

Volleyball

TG Bad Soden - SV Lohhof
01. Oktober 2017

Handball

TuS Kriftel - HSG Gedern/Nidda
01. Oktober 2017

Handball

HSG Neuenhain/Altenhain - TSG Münster II
01. Oktober 2017

Volleyball

TuS Kriftel - TV Waldgirmes
30. September 2017

Leichtathletik

14. Wald- und Weiherlauf 2017
30. September 2017

Volleyball

VI Frankfurt - GSVE Delitzsch
30. September 2017

Tischtennis

TuS Kriftel - TG Langenselbold
30. September 2017

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - SG Oberliederbach
30. September 2017

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - TSG Eddersheim II
30. September 2017

Fußball

DJK Flörsheim - VfB Unterliederbach
29. September 2017

Handball

TSG Eddersheim II - TV Hüttenberg II
24. September 2017

Badminton

TuS Schwanheim - TV Dieburg/Groß-Zimmern
24. September 2017

Handball

TuS Kriftel II - SG Nied
23. September 2017

Handball

TSG Eddersheim - TSV Birkenau
23. September 2017

Volleyball

TG Bad Soden II - SV Steinwenden
23. September 2017

Reiten

Herbstturnier des RFV Kriftel 2017
23. September 2017

Basketball

Rhein-Main Baskets - TSV Speyer-Schifferstadt
21. September 2017

Fußball

DJK Flörsheim - FC Eddersheim II
17. September 2017

Fußball

DJK Flörsheim II - SG Bremthal II
17. September 2017

Fußball

FC Viktoria Kelsterbach - SSV Langenaubach
16. September 2017

Volleyball

Volleyball-Internat Frankfurt - SV Eltmann
16. September 2017

Handball

HSG Hochheim/Wicker - HSG Neuenhain/Altenhain
16. September 2017

Handball

SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - TSG Eddersheim
16. September 2017

Handball

HSG Goldstein/Schwanheim - FSG Bergen-Enkheim/Bad Vilbel
16. September 2017

Fußball

SV Zeilsheim - FSV Fernwald
15. September 2017

Fußball

SG Bad Soden II - FC Marxheim
10. September 2017

Fußball

FC Eddersheim II - FV Neuenhain
10. September 2017

Fußball

SG Oberliederbach - FSV Braunfels
10. September 2017

Fußball

SGN Diedenbergen - 1. FC Lorsbach
10. September 2017

Fußball

SGN Diedenbergen II - FC Schwalbach II
10. September 2017

Reiten

9. Turnier RSG Falkenberg 2017
09. September 2017

Tischtennis

DJK Hattersheim - SG Kelkheim II
09. September 2017

Fußball

FC Eddersheim - SV Zeilsheim
08. September 2017

Fußball

Germania Schwanheim - FC Eddersheim
03. September 2017

Tischtennis

Kreismeisterschaften 2017
02. September 2017

Handball

TSG Münster - TV Breckenheim
02. September 2017

Handball

Mannschaftsvorstellung TSG Eddersheim
02. September 2017

Fußball

SV Zeilsheim - SG Oberliederbach
01. September 2017

Fußball

SV Zeilsheim II - SG Oberliederbach II
01. September 2017

Fußball

FC Eddersheim - FC Dorndorf
27. August 2017

Fußball

Germania Okriftel - FC Schwalbach
27. August 2017

Fußball

Germania Weilbach - DJK Flörsheim
27. August 2017

Handball

Mannschaftsvorstellung TuS Kriftel
27. August 2017

Tennis

Kelkheimer TEV - BW Bad Soden
26. August 2017

Tennis

Westerbach Eschborn - TC Herborn
26. August 2017

Baseball

Bad Homburg Hornets - Saarlouis Hornets
26. August 2017

Handball

TuS Kriftel - FSG Mainz 05/Budenheim II
26. August 2017

Fußball

SG Oberliederbach - Germania Schwanheim
25. August 2017

Reiten

20. Wallau-Classics 2017
24. August 2017

Fußball

DJK Flörsheim - RSV Weyer
20. August 2017

Tennis

Westerbach Eschborn - TV Marburg
20. August 2017

Fußball

DJK Zeilsheim - SG DJK Hattersheim
20. August 2017

Fußball

SV Zeilsheim - SSV Langenaubach 1920
20. August 2017

Fußball

SV Zeilsheim II - SG Nassau Diedenbergen
20. August 2017

Fußball

SG Rot-Weiß Frankfurt - SV RW Hadamar
19. August 2017

Fußball